Голосование за лучший ответ
бубибрун
1 месяц назад
Сначала нужно похудеть, а уже потом в зал
Чтобы похудеть нужен дефицит калорий, а чтобы накачать мышечную массу - профицит калорий
Физические нагрузки почти не помогают в похудении, они сжигают очень мало калорий
Поэтому нужно похудеть на дефиците, а потом качаться на профиците
Владимир
1 месяц назад
Во первых за какой срок? Во вторых, а ты раньше ходил в зал? Если нет, то особо и нет смысла начинать. Ты и так похудеешь, если будешь меньше калорий употреблять. 15 кг можно скинуть за два месяца, даже просто лёжа на диване, при этом не сильно голодая
VTV
1 месяц назад
Для этого надо сделать несколько шагов до. 1) в течение недели тщательно записывать всё, что Вы пихаете в рот толкаете дальше 2) подсчитываете калораж съеденного и вычисляете среднюю суточную - результат, который Вы получите - это калории, благодаря которым Вы такой, как есть. 3) на следующий же день Вы составляете план питания, который содержит на 10% меньше калорий и придерживаетесь его неделю. 4) продолжаете и далее, снижая каждую неделю на 10% калораж. И в первую очередь уменьшать в пище жиры и быстрые углеводы (в сущности они не страшны, но коварны, ибо очень быстро создают ложное ощущение голода).