Бьютилэнд

Почему на узи не увидели рак головки поджелудочной железы 4ст уже метастазы в печени были?

По приколу.

Это вполне возможно.
По УЗИ могут написать только заключение, а не диагноз. И звучит оно, не как ЗНО (диагноз верифицируется только гистологически), а как :
"эхографическая картина объёмного образования головки поджелудочной железы".
Рак поджелудочной железы в большинстве случаев даёт симптоматику только на поздних стадиях. До этого человек считает себя здоровым и не обращается за медицинской помощью.
Если бы все были сознательными и грамотными в отношении своего здоровья, то побежали бы БЕГОМ на диспансеризацию, в которую ВХОДИТ УЗИ ОБП.

А других врачей у нас нет.

По УЗИ онкопатологию не ставят

Может потому что их там не было? Уж на ранних стадиях неудивительно что палева может не быть, а 4 и метастазы уже не заметить невозможно!