7 месяцев назад
от

Открытый канал зуба!!!!

Гнойный периодонтит открыли канал зуба для выхода гноя прописали антибиотики и полоскание соль, йод, сода, но у меня пару вопросов!вату нужно вставлять в зуб только во время еды потом ходить без ваты? И чистить зубы тоже нужно вату вставлять? Заранее спасибо за ответ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я в подобных ситуациях рекомендую как можно продолжительнее ходить с зубом нараспашку!
назначение ваты - воспрепятствовать попаданию в зуб невожно чего! хоть еды, хоть зубопасты.
ВЫВОД: перед едом и чисткой - ватку вставить, опосля - убрать.

ЗЫ: полоскать рекомендуемым раствором при открытом зубе и как можно чаще! и ещё чаще. раствор приготовит заранее и много, держать под рукой комнатной температуры...

Подпишись на канал