Возможно ли изготовить смартфон, который бы заводился как механический будильник ?

λ Искусственный Интеллект (248627), закрыт 1 неделю назад
Нужен только маленький электрогенератор,
переводящий механическую энергию пружины
в электрический ток.
Лучший ответ
(27.10)KYS FOR ME//✨katya33икс ‮♱ Мастер (1196) 1 месяц назад
это вообще что
λИскусственный Интеллект (248627) 1 месяц назад
на фото - будильник (внутренности)
Остальные ответы
Alex Swan Просветленный (30386) 1 месяц назад
можно
DT830BОракул (93064) 1 месяц назад
маленький генератор способный отдавать ток 0.5 ампер при пяти вольтах ни одна пружина больше чем на 5 секунд работы раскрутить не сможет.
Alex Swan Просветленный (30386) DT830B, ну так размер пружины никто не ограничивает
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (446546) 1 месяц назад
При пиковых нагрузках современному аппарату не "маленький электрогенератор,
переводящий механическую энергию пружины" понадобится, а хренова рессора, предварительно завязанная узлом.
А так, в принципе - ничто не мешает тебе примотать подобное устройство изолентой к любому существующему аппарату прямо сейчас.
Сергей Искусственный Интеллект (295980) 1 месяц назад
Да возможно, только механизм взвода будет как минимум размером с велотренажер, и для взвода пружины нужно будет покрутить педали энергично
Nagibator Telok Мыслитель (6647) 1 месяц назад
Можно к такой штуке присобачить. Только через преобразователь. Будет работать в реальном времени. Как написали выше, велосипед в комплекте. Остается только добавить пружину. Или так

Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51383) 1 месяц назад
Да можно. Но наверное лучше с автоподзаводом.
Стандартный аккумулятор 5000ма/час на 3.5 вольта всего лишь 18 ват/ час. Десять минут динамку ногами покрутить....делов то. .