Голосование за лучший ответ
Елена Филатова
1 месяц назад
На самом деле:
Диагностику гриппа может осуществлять инфекционная больница. Для выделения вируса требуются сложные анализы, их не выполняют в обычных поликлиниках. Диагноз ОРВИ подразумевает комплексную бактериально-вирусную инфекцию.
Госпитализируют в ИБ только тяжёлые случаи гриппа, они требуют идентификации вируса гриппа из множества и патогенетической терапии.
Остальное вылечивается в амбулаторной сети.
В эпидемический период, когда начинается рост заболеваемости гриппом, работа инфекционистов с ним активизируется и для выявления штамма, имеющегося в текущем году проводится забор анализов в организованных коллективах массово. Так выявляют штамм, с которым предстоит бороться очередной сезон.
я предполагаю грипп, ибо, насморка нет,болей в горле тоже,
из всех симптомов кашель и температура 4 день держится 39.3, и понижается только от жаропонижающих
и странно, что не диагностируют грипп, хотя пцр по омс ?
хотя у нас тут школа на карантине типо, сидит класс в одном кабинете, и так со всеми
может чтобы на дистант типо не посадили , не знаю