Вероятность и статистика

Гавриил Черногорцев Ученик (126), закрыт 7 месяцев назад
На рисунке изображено дерево некоторого случайного эксперимента.
1) Найдите недостающие вероятности на рёбрах. p(AS); p(AC); p(BF).
2) Сколько элементарных событий в этом эксперименте?
3) Вероятность цепочки SAC.
4) Вероятность цепочки SBF.
5) Вероятность цепочек SAC и SBF.
Примечание: можно решение с понятным объяснением. :)
Лучший ответ
наме Профи (518) 7 месяцев назад
1) P(as) = 0,5
P(AC) = 0,7
P(bf) = 0,4
Поскольку сумма вероятностей двух ветвей равна одному

2) неуверен, если считать элементарное событие выпадением одной из букв, то тогда 8, просто не знаю, что значит элементарное событие

3) для того, чтобы найти цепочку нужно перемножить вероятности последующих букв SAC = p(A) *p(C) = 0,5*, 0,7 = 0,35

4) аналогично 0,5*0,4 = 0,2

5) перемножить вероятности цепочек, полученные в предудыщих примерах:
0,2*0,35 = 0,07
AdelbearМастер (1300) 7 месяцев назад
Да ёпрст
Гавриил ЧерногорцевУченик (126) 7 месяцев назад
Спасибо, всё понятно. Элементарное событие – это сколько событий может всего произойти, в данном случае 5. Единственное, что мне понятно)
В МЭШ выдаёт ошибку на ответ 0,7. Попробовал 0,07(в ответах посмотрел) получилось. Видать ошибка.
Гавриил Черногорцев Ученик (126) Гавриил Черногорцев, ой наоборот. Выдаёт ошибку на 0,07
Остальные ответы
Adelbear Мастер (1300) 7 месяцев назад
Суммарная вероятность на уровне равна 1, от этого отталкиваемся