Чтоб попасть в рай ,нужно сначала согрешить ,а потом покаяться ?
Нет - нужно старатьс не грешить . Ну уж если согрешил то раскаиваться.
В Библии слово «раскаяние» указывает на изменение мышления, сопровождающееся глубоким сожалением о прежнем образе жизни, неправильных поступках или о том, что человек упустил сделать. Искреннее раскаяние побуждает человека изменить своё поведение (Мф 3:8; Де 3:19; 2Пт 3:9).
"Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния" (а не лицемерный) (Мтф3:7-8)
"...Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, " (здесь бы я обратил внимание на слово ОБРАТИТЬСЯ и что оно значит.) (Деян.3:19)
нужно сначала согрешить
Не обязательно
У тебя грехов, как морского песка.
Бог считает достойными тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется ему, как он того ожидает.
Чтобы покаяться надо в полной мере осознать свою неправоту и быть искренним перед собой на 100 %, иначе толку ноль. А в рай всё равно не попадём :)