На что влияют оценки в школe?

Я начал больше переживать из за оценок, стараюсь исправить, на что могут влиять оценки?

С 1-8 на настроение твоих родаков, в 9 на аттестат

На настроение твоей матушки

На развитие интеллекта, а так аттестат влияет в основном на учебные заведения после 9 и если красный диплом, то могут дать несколько баллов при поступлении в ВУЗ.

Они важны не только в школе, они важны для вашего же развития... И начните уже изучать сайты вузов - на них поймете - зачем вам нужны хорошие оценки в аттестате...
Выше отвечала подробно на этот вопрос. Сейчас лень - поищите!

Узнай начиная с какого класса идут оценки в аттестат, в этих классах ебашь во всю мощь, особенно по предметам которые сдавать надо будет