Почему доброта - это ничтожное качество?

Простой Человек Просветленный (20457), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ричт Ученик (199) 2 месяца назад
Не ничтожное, даже хорошее, но его надо скрывать, потому что люди часто пользуются этим или принимают за слабость..
Давид Ланцман Гуру (4503) 2 месяца назад
Принимают за слабость.
Сейчас другое цениться: наглость, харизма, следования своим планам.
Доброта это важно, но лучше не показывать ее всегда, точнее использовать где это уместно.
Объясню наглядно: если ты соглашаешься поработать , а потом тебе заплатят ну якобы, то это наивная доброта, ну то есть ты думаешь что с тобой будут также обращаться вежливо как и ты с людьми, а это не всегда так. Также как на учебе если ты даешь списывать всему курсу/классу, то это не значит что потом дадут тебе списывать у кого-нибудь на учебе.
И это только немного примеров из жизни, а есть еще гораздо больше случаев обмана тех людей, кто более добрее... ?
Маленькая Мэдди Просветленный (23541) 2 месяца назад
Неверная формулировка. Оно не считается ничтожным. Просто некоторые добрые люди позволяют собой пользоваться и манипулировать.