Голосование за лучший ответ
Евгений Ионов
1 месяц назад
То что Вы должны предупредить за 2 недели до увольнения и отработать эти 2 недели, записано в ст. 80 ТК РФ:
"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении"
Вопрос ОтветУченик (7)
1 месяц назад
В ТК РФ Статья 71 написано что на испытательном сроке имею право за три дня предупреждать.
Гнилой костыль буржуазии
1 месяц назад
На испыт.сроке этот пункт не действителен.
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника (!) по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. (из ст.57 ТК РФ).
Т.е. условия ухудшающие положение, не допускаются и являются ничтожными.