Шалом !
Погуглите "144й сарос" . В перечне этих затмений точное соединение с Лилит лишь у нескольких. У остальных орбис с Лилит до 10 градусов , что тоже немаловажно.
В этом году затмение совпадает с празднованием еврейского нового года.
Так что Израилю в течение полугода придется несладко....скоро Плутон в знак Водолея подоспеет....Как бы чего с ним не вышло...Ядерный удар , третья мировая...
Да уж...тут и соляр свежий ВВП созреет с Лилит и Южным Узлом на Солнце....