Что делать если у меня воспалился большой палец на ноге и болит при ходьбе
Раньше не чего не было вдруг начал болеть я начал его мазать йодом поможет?
Не поможет, йод тут явно не при чем. Идите к врачу, это может быть симптомом подагры, тогда можно просто обезболить, и в качестве профилактики начать пить ренисамин, чтоб улучшить вывод мочевой кислоты почками. Кстати сдайте анализ на уровень этой мочевой кислоты, тогда картина прояснится.
в аптеке купите ихтиоловую мазь, он дешёвая и вонючая, но очень эффективная, на ночь сделайте компресс что ли, на ватный диск ихтиолку, бинтом...утром снимите, пусть дышит...на следующую ночь снова...уверяю вас, всё пройдёт
Это подагра
К доктору обратиться.
Если большой палец на ноге воспалился и вызывает боль при ходьбе, следует предпринять несколько действий:
1. Покой и облегчение ноги: Постарайтесь не нагружать больную ногу и отдохните от ходьбы.
2. Применение холода: Нанесите лед на большой палец в течение 15-20 минут каждые 2-3 часа, чтобы снять воспаление и уменьшить боль.
3. Замочите ногу в теплой воде: Теплая ванна или ножной ванночка с добавлением морской соли или эссенциальных масел может помочь уменьшить воспаление и унять боль.
4. Избегайте обуви, которая давит на большой палец: Постарайтесь носить широкую, комфортную обувь, чтобы избежать давления и трения на воспаленный палец.
5. Применение противовоспалительных лекарств: Прием препаратов, содержащих ибупрофен или ацетаминофен, может помочь снизить воспаление и уменьшить боль. Важно при этом следовать инструкции по дозировке и проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские противопоказания.
6. Посещение врача: Если боль и воспаление продолжаются или усиливаются, необходимо обратиться к врачу для оценки состояния и получения соответствующего лечения.
Важно помнить, что эти рекомендации не являются профессиональным медицинским советом. Если состояние не улучшается или ухудшается, рекомендуется обратиться к врачу для получения конкретных рекомендаций и лечения.