В чем смысл, когда муж отдаёт жене свою зарплату? Сейчас интересен сам смысл, а его оценка и индивидуальное мнение - нет

Дополнен

Про то что домом занимается жена - понятно.
Непонятно вот что: а как ему вообще на улице находиться без денег? У неё просить свои же?)

Я считаю так, если мужик не умеет распоряжаться деньгами, тогда в условиях семейной жизни, логично их отдавать супруге (разумеется в том случае, если она сможет ими правильно распоряжаться)
В противном случае будут питаться дошираком и жить в хлеву, зато с айфоном и 4к ТВ =)
А вообще, каждый случай имеет смысл рассматривать отдельно.
Как-то так.

Потому что домом занимается жена и расходами тоже она.

Во - первых, общая "кубышка " дает возможность правильно распределять доходы и расходы . Во - вторых, у мужа всегда должны быть карманные деньги . Это - нормально .

Смысл в том кто ведёт бюджет.
Деньги в семье все общие - там где есть твои и мои уже трещит семья.

Пожалуйста, не отдавай, но за продуктами тогда мужчина будет ходить сам. Вот только деньги у него закончатся очень быстро, потому что будет хватать с полки первое попавшееся, не глядя на цену.