В чем смысл, когда муж отдаёт жене свою зарплату? Сейчас интересен сам смысл, а его оценка и индивидуальное мнение - нет

Евгений Юрьевич Мыслитель (6074), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
Про то что домом занимается жена - понятно.
Непонятно вот что: а как ему вообще на улице находиться без денег? У неё просить свои же?)
15 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228189) 4 дня назад
Потому что домом занимается жена и расходами тоже она.
Ромашка Полевая Просветленный (46454) 4 дня назад
смысл в том, что бытом занимается полностью жена и ему не надо думать об оплате коммуналки, детских кружков, покупке еды и стирального порошка
Александр Наконечный Ученик (235) 4 дня назад
распределения обязанностей, один зарабатывает, другая распоряжается финансами, там кушать покупает, за ценами следит и все в таком духе
Наташа Высший разум (284687) 4 дня назад
Пожалуйста, не отдавай, но за продуктами тогда мужчина будет ходить сам. Вот только деньги у него закончатся очень быстро, потому что будет хватать с полки первое попавшееся, не глядя на цену.
M-402 Искусственный Интеллект (185417) 4 дня назад
Смысл в том кто ведёт бюджет.
Деньги в семье все общие - там где есть твои и мои уже трещит семья.
Фагот Коровьев Просветленный (47270) 4 дня назад
Я считаю так, если мужик не умеет распоряжаться деньгами, тогда в условиях семейной жизни, логично их отдавать супруге (разумеется в том случае, если она сможет ими правильно распоряжаться)
В противном случае будут питаться дошираком и жить в хлеву, зато с айфоном и 4к ТВ =)
А вообще, каждый случай имеет смысл рассматривать отдельно.
Как-то так.
Волошина Искусственный Интеллект (338216) 4 дня назад
Во - первых, общая "кубышка " дает возможность правильно распределять доходы и расходы . Во - вторых, у мужа всегда должны быть карманные деньги . Это - нормально .
Inna Вел Мастер (2155) 4 дня назад
Вы себе тоже оставляйте конечно. Договоритесь с женой, сколько примерно вам нужно. Все обговаривается, это же общий семейный бюджет.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (579858) 4 дня назад
Тебе нравится после работы ходить по магазинам? Стоять в очередях? Тащить полные сумки? Нет? Тогда отдай деньги жене и займись своими делами!!
ВолошинаИскусственный Интеллект (338216) 4 дня назад
Всё- таки , эгоисты мужчины . Вы полагаете , что женщинам нравится таскать сумки ? На большие закупки умные дамы в магазины с собой берут мужчин ,как тягловую силу .
Александр Щукин Искусственный Интеллект (579858) Волошина, безусловно так. Я ж образно выразился, о вашей тяжёлой судьбе хранительниц домашнего очага.
NATALYA*TAROТ Искусственный Интеллект (114943) 4 дня назад
Посчитайте сообща, какая сумма, хотя бы приблизительно вам нужна на месяц. На проезд/бензин, обеды, курево (если курите) и исходя из этого оставляйте себе деньги. Остальное - общий бюджет. Вы же спите в общей постели, едите за одним столом? Вот и бюджет должен быть общим. Если изначально этим занимается ваша супруга, значит с этим лучше справляется она. Это как в известном анекдоте: "Когда жил с женой, все время думал: куда же она деньги девает?
Развелись. Месяц пожил один. Теперь думаю: откуда она их брала?"
НаташаВысший разум (284687) 4 дня назад
У нас классика жанра - папа сходил заплатить за квартиру. И заплатил. Только деньги ушли на счет квартиры с тем же номером, но из соседнего дома.
NATALYA*TAROТ Искусственный Интеллект (114943) Наташа, вот-вот, у меня муж чей-то телефон заправлял несколько раз))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139483) 4 дня назад
В удобстве. Деньги отдал и больше ничего делать не надо.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (112817) 4 дня назад
Где вы живете? Мы наличными деньгами уже лет 5 не пользуемся..
У каждого своя карточка... Я могу только скинуть жене на карточку.. А что у меня, она не в курсе..
ВолошинаИскусственный Интеллект (338216) 4 дня назад
Это - не семья . Это - перетягивание одеяла . Каждый за себя .
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (112817) Волошина, Это когда одеяло узкое..))) в смысле финансы..
Евгения Астахова Мудрец (17520) 4 дня назад
Если женщина полностью отвечает за быт и на ней все закупки для дома и семьи.то это логично отдавать ей деньги.Она уже планирует все расходы в том числе и карманные деньги для мужа. Конечно ,если возникает необходимость приобретения что-то личного для мужа, то это тоже входит в расход и жена отдает необходимую сумму . Также она в ответе ,чтобы деньги не только расходовались, но и были каки-то накопления. Финансовая подушка необходима в любой семье. Так жена покажет мужу свою финансовую грамотность.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (222975) 4 дня назад
Должен быть общий кошелек и каждый берет столько сколько ему нужно.