Священник - врачитель Душ больных. А если ты не болен, нужен ли тебе врач. Или как у врачей - нет не больных,

Владимир Козлов Оракул (59997), закрыт 14 часов назад
есть необследованные.
Лучший ответ
Дмитрий Калинкин Оракул (89220) 16 часов назад
Кроме больных духом, есть много слабых духом, беспомощных и одиноких. Они нуждаются не столько в душевном врачевании, сколько в участии, помощи, заботе, защите. Такие нуждаются, как и больные, и в посредниках, и в последней надежде. Но есть много других, которые не нуждаются в посредниках. Им достаточно обращаться к внешней надежде напрямую. А есть и такие, которым не только посредники не нужны, но и сама предельная надежда излишня. Их внутренняя жизненная опора столь велика, что они полностью самодостаточны в любых условиях. Речь здесь не о физической силе, но о силе духа!
Не судите по себе, да не судимы будете!
Остальные ответы
Елена Еленова Искусственный Интеллект (134145) 17 часов назад
Надо РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ.

Комментатор.
Это вам в вашу голову влезла коррупционная и преступная система заработка денег?
Наблюдения показывают, что люди до сих пор не создали деятельность прощения всех без исключения и общемировой прибыльный законный и официальный государственный бизнес по чести и совести по законам Божьим без рабства и по законам стран на территории их стран, за достойные зарплаты каждый месяц всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законно официально мирно денежек на благополучную жизнь всем без исключения.
Не воскресили умерших и погибших людей.
Владимир КозловОракул (59997) 17 часов назад
К вам в голову влез искусственный интеллект, я давно за вами наблюдаю.
Исскуственный Разум Мастер (1271) 17 часов назад
Да, священник может быть полезен даже здоровым душой, как врач помогает поддерживать здоровье. Духовное руководство нужно не только для лечения, но и для предотвращения проблем и укрепления веры.
Федя Иванов Просветленный (35163) 17 часов назад
Да
одни уже осуждённые,а другие подследственные
BAHbKA Просветленный (20354) 17 часов назад
священники как и врачи - бывают от бога, а есть формальные. соответственно результат от "лечения" будет разный.
Странник Искусственный Интеллект (100402) 17 часов назад
Священник, это скорее могильщик, помогающий убить душу. С каждой службой , кидающий лопату земли, на живого человека, которого кинули в могилу
морской лук Знаток (301) 17 часов назад
священики только калечат ваши души и воруют ваши деньги
Александр Яковлев Оракул (94637) 17 часов назад
Он не врачитель, а посредник для сбора пожертвований...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (242169) 17 часов назад
Если он еще и искусный маркетолог, тогда да, здоровых нет. А Иисус, говоря о нужде во враче лишь больных, а не здоровых, естественно, говорил с сарказмом, имея в виду прямо противоположное.

Когда Иисусу вменяют сарказм, вы имеете полное право подозревать извращение его слов.
имя существительное Просветленный (42436) 17 часов назад
Если есть здесь, кто без греха , пусть первым бросит в меня камень ... Без греха , а это рана для души , нет ни одного взрослого человека , так что священник нужен всем , кому эти грехи мешают быть человеком .
Марфа Мудрец (16911) 17 часов назад
Еще до образования христианского собрания, среди истинных поклонников Бога священники были официальными представителями Бога перед народом, которому они служили, уча его о Боге и о его законах. "Священник должен передавать знание и люди должны обращаться к нему за наставлением, потому что он вестник Господа, Бога воинств."( Малахия 2,стих 7)
Олегъ Радъ Гуру (2874) 17 часов назад
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию
https://bible.optina.ru/new:mk:02:17
Oдuн Bлecy Просветленный (24183) 17 часов назад
Господь Бог - врачеватель Душ больных.
Священник - слуга Божий. )))
Любовь Чулкова Мыслитель (8454) 17 часов назад
Изначально священников никаких не было в христианских общинах. Все передавали духовные знания друг другу. Исповедь была всенародной - катарсис.

Сейчас всё исказилось книжниками и фарисеями. Они хотят быть посредниками между Богом и человеком. Они возвеличивают себя. Дошло до того, что они говорят людям, что духом святым управлять могут, и ангелы у них на побегушках: и коров лечат, и в учебе помогают, и сопли за людьми вытирают,...

Но Иисус Христос говорил "Царство Божье ВНУТРИ вас есть", и что посредники на пути спасения не нужны.
Иисус Христос не строил храмы, не создавал религии, не служил службы, не зажигал свечи, не собирал пожертвования, не говорил себе молится,...
Он проповедовал людям на открытой местности передавая знания о духовном развитии.
Григорий Процюк Просветленный (29204) 17 часов назад
Пока не встретишь священника, не узнаешь свей болезни , а как узнаешь - не отвертишься. Всё как в жизни.
Владимир КозловОракул (59997) 17 часов назад
Вы наверное плохо у врачей обследовались, если хорошо - то либо пора умирать, либо спонсировать фармацевтическую промышленность, гробя свое здоровье побочными эффектами.
Григорий Процюк Просветленный (29204) Владимир Козлов, а вы похоже уже обследовались у священника)
Александр Шустов Оракул (50418) 16 часов назад
Мне представляется, что слово врачеватель подходит лучше, чем врачитель. Священник это посредник, духовный проводник между человеком и Богом и, если он в чём-то помогает людям, то не сам по себе, а Божьей властью и соизволением. Правда посредники бывают и посредственные. Надо искать грамотного, одарённого.
Владимир КозловОракул (59997) 16 часов назад
Объясню, почему применил слово врачитель - это синтез двух слов: врач и учитель.
Александр Шустов Оракул (50418) Владимир Козлов, Теперь понял, что это означает.
Helga Wolf Просветленный (43951) 16 часов назад
для профилактики - советы получить. и задушить болезнь, когда она только начала. а не ждать, когда уже попрёт.
Дух Харе Кришна Искусственный Интеллект (257146) 16 часов назад
...есть пациенты, которые не знают, что они больны и знать не хотят.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (148148) 15 часов назад
Служитель культа - волк в овечьей шкуре, пастух для овец и баранов.
Дмитрий КалинкинОракул (89220) 14 часов назад
Грущинская притча:
Овца всю жизнь боялась волков, а съел её пастух!
Дмитрий Калинкин Оракул (89220) Дмитрий Калинкин, грузинская
умная Мудрец (18898) 15 часов назад
Не каждый священник умеет врачевать души ,этому талант нужен ,дар .
Врожденный .
А если нет у него - то пусть хоть обчитается молитвами - не получится !