Правда, что слова "Фонаревый" не существует?
Как мне однажды на сайте vorum.ru объяснила вот эта женщина.
Просто я его 14 лет назад услышал в одном фильме, в котором
использовался одноголосый перевод, и поэтому фильм действительно
был иностранным, но такой фильм есть еще с многоголосым переводом, и
в одноголосом переводе использовалась фраза "Этот фонарик фонаревый",
а в многоголосом переводе использовалась фраза "Твой фонарик отстой".
И благодаря воле случая я тогда первый раз узнал об этом слове, и поэтому
еще 14 лет назад задался вопросом на vorum.ru о том, что означает данное
слово. Но правда, что такого слова нет, как мне объяснила эта женщина?

Время вопроса 11:28 02.10.2024
блин-блинский...
разве существует слово "блинский"?
это все происки великого и могучего русского языка!
Правда. Есть слово фонарный (столб).
Офонарел – стал фонарём или получил фонарь?
нет такого слова