Имеет право поставщик электроэнергии ставить пломбу на прозрачную крышку доступа к счётчику?

Maverick Мастер (1674), на голосовании 2 недели назад
Поставщик эл.энергии запрещает срыв пломбы на крышке( сам счетчик опломбирован тоже) , ссылаясь на защиту от несанкционированного подключения.Между тем ограничивает доступ к кнопкам управления на счетчике. Фактический расход в кв.ч виден и через крышку. Но у счетчика есть функционал определения напряжения и текущего тока при нажатии кнопок. И этого сделать нельзя.
Законно ограничивать доступ к кнопкам на счетчике? Куда в таких случаях пишут для разъяснения?
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218013) 1 месяц назад
прямо в энергосбыт- пускай объяснят -как вам это делать для проверки поставляемой энергии и вообще для чего тогда они служат-?
а если они вас считают ворами- то пускай не позорят ,а докажут!!
-или они свои недочеты скрывают??
MaverickМастер (1674) 1 месяц назад
В этом сбыте и отфутболили с формулировкой от несанкционированного доступа к проводке.
servol Оракул (75713) 1 месяц назад
не исключаю, что для того, что сделано имелись веские причины...
Серый Искусственный Интеллект (228044) 1 месяц назад
Письменно направьте свою претензию энергетикам и уже от их ответа будете принимать решения.
Круг Оракул (53931) 1 месяц назад
в этом случае пишут поставщику эл. энергии свои вопросы официально. он ответит