Чем можно обработать деревянную посуду?

Матвей Николаев Профи (717), закрыт 7 месяцев назад
Сын делал деревянную лопатку, а чем обработать её не знаю. Сын делал из фанеры
Лучший ответ
поцелуй негра Мастер (2034) 7 месяцев назад
смотря для каких целей. Если бытовых то можно и пва клеем, а если кухонная лопатка, то лучше использовать более нейтральные вещи вроде льняного масла, вазелинового масла или если побогаче то бодяга из расплавленного пчелиного воска и льняного масла. Сверху вообще можно покрыть акриловым лаком, но тоже есть условаия в виде древесины
Матвей НиколаевПрофи (717) 7 месяцев назад
спасибо
Остальные ответы
Вениамин Соляра Мудрец (18339) 7 месяцев назад
льняное масло.Намазать - дать пару минут впитаться и вытереть насухо салфеткой .безопасный способ.Можно и обычной олифой,но после такой пропитки использовать лопатку в приёме/готовке пищи не рекомендую - вредно.
спасибо
Вениамин Соляра Мудрец (18339) Матвей Николаев, Пожалуйста