Называл ли Иисус себя Посредником между Отцом и людьми по Священному Писанию. Или он все же защитник Души после

Владимир Козлов Оракул (59997), открыт 12 часов назад
ее освобождения от тела перед Отцом Создателем
10 ответов
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (162836) 12 часов назад
Я конечно микрофон ему не держал..

Но хочется догадываться, что он это не говорил..

Потому, как он и отец это ОДНО.. Как одно может быть посредником между собой же.
Олег Александрович Мыслитель (9717) 12 часов назад
Я его не называл )
Владимир КозловОракул (59997) 12 часов назад
а мне вот на эту тему дают выдержки из Писания говорящие о другом.
Олег АлександровичМыслитель (9717) 12 часов назад
Да там Кого ни возми наглотался...
Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (249492) 12 часов назад
посредником сделался Христос вочеловечившись..
Но знайте: Истина, славная истина, провозглашает, что есть такой Посредник.
* Ибо един Б-г, един и посредник между Б-гом и человеками, человек Христос Иисус*
(1 Тимофею 2:5 ).
Через Него милосердие может быть в полной мере распространено на каждого из нас, не нарушая вечного закона справедливости.
Владимир КозловОракул (59997) 11 часов назад
Вы искажаете Священное Писание выдержками из контекста, равно как в предложении "Казнить нельзя помиловать" не там ставите запятую. Читайте от начала главы и вдумывайтесь о чем и о ком речь. Ваши выводы Лукавые.
Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (249492) спасибо за ваше мнение
Марфа Кузнецова Просветленный (40734) 11 часов назад
«Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2:5 — 1Тим 2:5: https://bible.by/verse/61/2/5/
Владимир КозловОракул (59997) 11 часов назад
а вы что тоже запятой между словом человек и Христос не видите. Вы наверное так же не там запятую поставите как в фразе "казнить нельзя помиловать". Чтобы не ошибиться в выводах не имейте привычку выдергивать фразы из контекста, и начните заново читать 2 главу послания. Надеюсь почувствуете разницу.
Александр Шустов Оракул (50418) 11 часов назад
Иисус Христос имеет двойственную природу, он одновременно человек и Бог. Его изображение на иконах в церкви, это изображение человека. Когда сморишь на икону, это помогает сосредоточиться, кому посылаешь молитву. Чем то это напоминает пользование мобильным телефоном. Когда говоришь в мобильный телефон:" Мама, я тебя люблю." это адресовано не мобильному телефону, а маме, которая находится далеко, но слышит. Поэтому, как есть лучшие мобильные телефоны, так и иконы есть более сильные, которые лучше доносят молитвы адресату. Вот эти иконы и есть посредники между человеком и Богом.
Владимир КозловОракул (59997) 11 часов назад
Позвольте с вами не согласиться. Иконы - это идолы перешедшие нам от язычества, что ни есть плохо. Поскольку православие - это синтез христианства и язычества, друг друга дополняющие и развивающие. Но вопрос лишь в том - возможен ли Посредник между Отцом Создателем и человеком, даже в лице Его Сына Иисуса. Ведь когда вы говорите с мамой через телефон, он (телефон) выступает лишь в роли средства связи, но ни как не Образа, который вы представляете при общении.
bennedictus mkМыслитель (6580) 11 часов назад
Но ведь никто не молится на телефон.
И по телефону разговаривают с живыми людьми, а на картинке изображён мертвец, а значит разговаривают с мёртвым, что в Библии запрещено.

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Исаия 8:19)
Владимир Козлов Оракул (59997) bennedictus mk, лично у меня на работе перед глазами весит икона (список) иконы Андрея Рублева Святая Троица. Это единственная икона, где изображен Образ Бога. Все остальные иконы - они с посредниками, начиная от Богоматери и далее по Святости.
bennedictus mk Мыслитель (6580) 11 часов назад
По Христианскому учению Иисус Христос является Богом, Он не посредник, Он Сын Бога, и в Своём предназначении (призвании) вместе со Своим Отцом, Спас человечество от греха и смерти и ада.
amber Ученик (144) 11 часов назад
естественно Он посредник
Владимир КозловОракул (59997) 10 часов назад
вы заблуждаетесь
amber Ученик (144) Владимир Козлов, вы блуждаете
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (148148) 10 часов назад
Иисус - свет от Солнца! Ни посредником, ни защитником он не является!
PS Мудрец (16355) 10 часов назад
Иисус сам себя сыном божьим называл и говорил, что через него только можно к отцу попасть. типа он - единственный путь. про защитника души ни слова не было, это уже ваши сектантские интерпретации, походу.
Владимир КозловОракул (59997) 10 часов назад
а как я попаду к Отцу , если моя Душа не свободна от тела, и находится на Земле в Раю
PS Мудрец (16355) Владимир Козлов, после смерти душа предстает перед судом, и уже потом решается, куда ей - в рай или куда подальше. А пока ты в теле, ты можешь молиться, каяться и вообще стараться жить праведно, чтобы потом к отцу попасть. Никакого рая на земле нет, это все сказки для лохов.