Вопрос про обоснованость лишения водительского удостоверения

Алексей Никольский Профи (758), на голосовании 2 недели назад
Добрый день, было лишение ВУ еще в 2014 году, на срок 18 месяцев, по решению суда о котором я даже незнал, все это время вождение меня не интересовало, спустя столько лет я узнал что у меня еще даже не начато срока исчесления лишения, так я не сдал права в ГАИ. Проверив все свои дела на сайте суда, подобного дела давно нет в наличии, видимо истек срок. Вопрос такой, имеют ли право в данный момент лишать меня права управления если уже нет судебного решения? Ведь насколько я знаю любые ограничения возможны только по решению суда, которого по сути и нет.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186059) 1 месяц назад
Оно есть, просто давно ушло в архив. Пока не сдал права — срок лишения не начинался. Завтра пойдёшь сдавать права — лишение закончится в апреле 2026
Серый Искусственный Интеллект (228044) 1 месяц назад
Закажите в суде само решение суда, оно в архиве имеется. Не сдали ВУ, срок санкций даже не начинался. Примите соболезнования.
servol Оракул (75713) 1 месяц назад
вас уже лишили прав. Осталось только ВУ сдать. Делов-то