Надбавка к окладу в приказе о приёме

Анна Брагина Ученик (141), на голосовании 2 недели назад
Под строкой оклад в приказе строка "с надбавкой:фиксированная сумма надбавки такая-то". Сказали,что сумма зп: оклад+ надбавка (класс работы 2) Зачем такое разделение с окладом? Обманывают?
Голосование за лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (261577) 1 месяц назад
Разделяют для того, чтобы была возможность отменить надбавку, при необходимости. В трудовом договоре должен быть прописан пункт про надбавку, с какого числа она действует и на какой период.