Политические дебаты

Все мы любим и помним дорогого Леонида Ильича, а его противника в холодной войне кто то помнит?

Президенту США времён Брежнева, Джимми Картеру на днях исполнилось сто лет и до сих пор живой. Это что там за страна долгожителей?

мне тоже интересно почему наши мрут . А у них там все живут долго и счастливо

А ты сравни среднюю продолжительность жизни. Американцы лет на 20 дольше живут.

Та не-е... Картер - это уже времена позднего Брежнева. Шамкающего, плотно сидящего на транквилизаторах. Какой он уже кому был противник. А вот Никсон, президент-республиканец, на этом посту с января 1969-го по август 1974-го, вот с ним Брежнев в какой то степени соперничал. Хотя это тоже условно. Ну в чем мог дурной совок соперничать с США? Гонка вооружений? Ну да и всё. Технологически и по уровню жизни, совок против США был дикой и дремучей провинцией.

Я только Рейгана хорошо помню.
При Картере еще был мелким, меня политика не интересовала.

Ну допустим ты то не жил(а) при Лёне. А президентов всех помню начиная с Никсона. Помню как мы ходили на Ленинский проспект его встречать. Тока не получилось встретить. А вот американсктй флаг с фонарного столба, мы сперли.