Спрей попал глубоко в горло

DazzlingDar Профи (788), на голосовании 3 недели назад
Подавилась спреем для горла, откашлялась, дышу нормально, но глотать больно, жжение не проходит уже час. Нужно ли что-то делать или пройдет само?
Голосование за лучший ответ
Егор Метрострой Знаток (446) 1 месяц назад
Ну обратись к своему парню в первую очередь
Медальон Ученик (226) 1 месяц назад
Если после использования спрея для горла вы подавились, но сейчас дышите нормально, это хороший знак. Однако боль при глотании и жжение, которые не проходят в течение часа, могут быть следствием раздражения слизистой горла или гортани из-за попадания спрея "не в то горло" (в дыхательные пути).

Вот что можно сделать:

Пейте теплую воду или другие жидкости, чтобы успокоить слизистую.
Избегайте раздражающих продуктов, таких как острые блюда или слишком горячая пища.
Используйте увлажнитель воздуха или дышите паром, чтобы смягчить горло.
Если боль усиливается или появятся другие симптомы, такие как свистящее дыхание, сильный кашель или затруднённое дыхание, обратитесь к врачу.
Обычно раздражение проходит само по себе, но если жжение и боль сохраняются или усиливаются, лучше проконсультироваться с врачом, особенно если спрей содержит активные вещества, которые могут вызвать реакцию в дыхательных путях.
Савелий Вельгорский Мыслитель (5735) 1 месяц назад
Полощите горло: Попробуйте прополоскать горло теплой водой с солью. Это может помочь уменьшить дискомфорт.

Пейте воду: Увлажнение горла поможет облегчить жжение.

Наблюдайте за симптомами: Если боль не проходит, появляется затрудненное дыхание, сильная боль в горле или другие тревожные симптомы, обратитесь к врачу.
Кирилл Мирный Ученик (121) 1 месяц назад
Советую поставить его в угол
АСВысший разум (145964) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/240100384 - бесплатно, дурень, это делал только Папа Карло.