В какие страны переехать из России

Alena Forest Ученик (11), открыт 3 недели назад
С ограниченным бюджетом, без языкового барьера (возможность получить временное проживание без знания языка),с возможностью работать
13 ответов
Викуша AQ Просветленный (38461) 3 недели назад
А сейчас выбор крайне убог: Буркина-Фасо, Зимбабве, Эритрея и, не к ночи будет упомянута, КНДР.
Идущая под дождём Оракул (51460) 3 недели назад
начните с европы или канады
Нынцныр УелокнокУченик (168) 2 дня назад
Россияне главный враг евроинтеграции
Тот самый Друг. Оракул (80178) 3 недели назад
Грузия, Таджикистан.
Нынцныр УелокнокУченик (168) 2 дня назад
Таджикистан однозначно, только вот таджики в России и таджики в Таджикистане это разные люди
карлуччо Искусственный Интеллект (265367) 3 недели назад
Израиль
Нынцныр УелокнокУченик (168) 2 дня назад
Евреи уже давно определились в Израиль им или в высокое Российское кресло
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (349134) 3 недели назад
А кому вы там нужны?
Наталия КислицынаГуру (3794) 3 недели назад
Ты за себя лучше говори. Ты, 15-рублёвка, точно нигде не нужна, кроме Путирашки.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (349134) Наталия Кислицына, да ч ошиблась. На панель ты уже готова, хамка подзаборная.
Александр Кошелев Оракул (76191) 3 недели назад
Нужно всегда ставить максимальную цель . Сейчас Грузия , Турция от туда Германия и Франция . Но стремится нужно в Сша . Так же можно в Китай но не всем это подходит Азия .
Дмитрий Дмитриев Просветленный (39720) 3 недели назад
Переезд из России в другую страну с ограниченным бюджетом и без языкового барьера может быть сложной задачей, но есть несколько стран, которые могут подойти под ваши критерии. Вот некоторые из них:

1. Турция
Язык: В крупных городах и туристических районах многие жители говорят на русском.
Проживание: Существуют программы временного проживания, такие как туристическая виза или вид на жительство для инвесторов.
Работа: Возможности трудоустройства в сфере туризма, гостиничного бизнеса и обслуживания.
2. Грузия
Язык: Русский язык распространён, особенно среди старшего поколения и в туристических районах.
Проживание: Грузия предлагает программу "бесвизового въезда" на срок до одного года для граждан России.
Работа: Возможности в сфере услуг, IT и туризма.
3. Армения
Язык: Русский язык широко используется в повседневной жизни.
Проживание: Граждане России могут оставаться в Армении до 180 дней без визы, а также есть возможности для получения временного вида на жительство.
Работа: Есть спрос на работников в сфере технологий и услуг.
4. Казахстан
Язык: Русский язык распространён, особенно в городах, таких как Алматы и Нур-Султан (Астана).
Проживание: Можно получить временный вид на жительство по разным основаниям, включая работу и учебу.
Работа: Возможности в промышленности, образовании и IT.
5. Беларусь
Язык: Русский язык является одним из официальных, что облегчает коммуникацию.
Проживание: Граждане России могут находиться в Беларуси без визы, а также есть возможность получить временный вид на жительство.
Работа: Возможности в разных сферах, включая образование, IT и торговлю.
6. Сербия
Язык: Многие сербы говорят на русском, особенно в крупных городах.
Проживание: Граждане России могут получать временный вид на жительство на основании различных причин, включая работу.
Работа: Варианты в сфере услуг, IT и туризма.
7. Чехия
Язык: В больших городах, таких как Прага, много русскоязычных людей.
Проживание: Возможность получения временного вида на жительство для работы или учебы.
Работа: Существует спрос на иностранные рабочие руки в различных секторах.
Нынцныр УелокнокУченик (168) 2 дня назад
Спасибо, задать вопрос Chat GPT я и сам могу
Сергей Михайлович Просветленный (20340) 3 недели назад
Беларусь
Украина
Грузия
Армения
Нынцныр УелокнокУченик (168) 2 дня назад
Беларусь, там россиян лелеют только так, местная ФСБ предпочитают именно таких
Александр Крылов Мастер (1563) 3 недели назад
Армения, Грузия, Казахстан, Сербия, Кипр, Турция и Болгария.
Из этого списка ( 27 стран для переезда без языка ), на мой очень субъективный взгляд, Болгария - вне конкуренции.
Но вопрос, конечно, ограниченный бюджет - это сколько. Если только на самолёт и снять жильё - тогда я бы выбрал Казахстан.
И работа - смотря кем.
Нынцныр УелокнокУченик (168) 2 дня назад
Казахстан слишком близко к РФ, не факт что завтра не выйдет срочное обращение президента РФ к угнетенным русским в Казахстане
Нынцныр Уелокнок Ученик (168) 2 дня назад
Любой язык своей индо-европейской группы (загуглите что это) вам будет понимать интуитивно легче чем например китайский, но если вы будете вынужденны общаться с носителями местного языка, вы начнёте понимать их язык, какой бы странный он не был. Но если вы занимаетесь выкладкой плитки на асфальт, и большего словарного запаса чем "подай", "забери" "начальник плохой человек" вам не понадобится