Умняшки, у кого есть толковая и внятная схема, как устроена сеть мировых элит?

Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (139081), закрыт 1 месяц назад
Чтоб видно было, кто там фигуранты, и какие между ними связи. И чтоб по делу, без лишней болтовни, пропаганды и рекламы.
Лучший ответ
Наталия Кислицына Гуру (3860) 1 месяц назад
Ну, наивно ждать, что кто-то Вам здесь всё это расскажет. Тем более, что те твари, которые считают себя "хозяевами мира", не торопятся о себе рассказывать. Но вот Вам несколько фактов - чтобы было яснее, в какую сторону смотреть.

Итак, 26 человек владеют половиной богатств и ресурсов всего мира.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f1324139a794757fe550af8?fbclid=IwY2xjawFmANlleHRuA2FlbQIxMAABHW4C3rLJfQ-W6UL0JIcBWlx8mRVmFTnbw4CFaUvVWd6Jr_gFWSNe_ZZ8Dw_aem_nnN3hEjkLfhv6DnFepoa0Q
А ещё вспомните недавний цирк с фуфлыжным "ковидом". Насколько удивительно согласовано разные страны (в т.ч. и "типа, конфликтующие", вроде Китая и США) надели на своих граждан намордники и начали испытывать невиданные до тех пор методы тотального контроля. Тогда формально за этим стояли некие глобалистские структуры, типа "ВОЗа". Выгодополучатели очевидны: те самые 26 человек и Ко. уничтожили ошмётки "буржуазных свобод" и ввели по всему миру цифровой концлагерь.
Вот и думайте, кто пытается "править миром" и как от этого защититься.
Невидаль ОбыкновеннаяИскусственный Интеллект (139081) 1 месяц назад
Да, похожее уже встречалось. Видимо, так и есть.
Наталия Кислицына Гуру (3860) Невидаль Обыкновенная, тут есть и "плюсы": глобализация всего и вся достигает такого уровня, когда и обвалится "вот это вот всё" тоже разом. По "эффекту домино". Ведь те, кто пытается "править миром", далеко не гении и не "сверхразумы"! А "весь мир" - уж слишком многофакторная система. Вот вспомните, как "ковид" закончился в замордованном Китае: просто в один прекрасный день толпы людей вышли на улицы во всех крупных городах и начали жечь и ломать так наз. "палатки для экспресс-анализов". И это в Китае, где тотальный контроль над интернетом и вообще надо всеми! Власти, разумеется, тут же включили заднюю. За один день "ковида" не стало! Словом, главные сражения ещё впереди. И та самая Мировая Революция сейчас гораздо более вероятный сценарий, чем это было 100 лет назад.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (265540) 1 месяц назад
не существует ни какой сети
Но фрагменты этой сети мы видим вокруг себя...
карлуччо Искусственный Интеллект (265540) Невидаль Обыкновенная, элиты сами по себе и жрут друг друга
кич яч Гуру (3684) 1 месяц назад
Сеть сотовая - все элиты по ней друг с другом созваниваются.
Илья Долматов Гуру (2930) 1 месяц назад
наср
Красивое арабское имя, но смысл непонятен...
Adam Thomas Мудрец (12144) 1 месяц назад
Слишком много печатать. Петров Константин Павлович в своих лекциях об этом много говорил
Это который в академии генштаба преподавал?
Adam Thomas Мудрец (12144) Невидаль Обыкновенная, да
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194835) 1 месяц назад
У Коллемана есть такая книга где подробно разжевано. Вроде,, Комитет трехсот,, называется или типо того.
Noob_02 Мудрец (10349) 1 месяц назад
Они не элита пока не выпьют по кружечке балтики 9
Шмелик Просветленный (44005) 1 месяц назад
Это закрытая структура, так-то.
Почитай про иллюминатов/массонов/богемскую рощу/теорию элит
ну вот примерно так.
Сварог Искусственный Интеллект (133842) 1 месяц назад
Гугли ,,черная аристократия".Книга есть ,,комитет 300".
Мне ж не беллетристика, мне схема нужна. Диаграмма или таблица или любой набор структурированных данных.
Сварог Искусственный Интеллект (133842) Невидаль Обыкновенная, на ютубе видео было.Пару лет назад смотрел.
NONAME Гений (62792) 1 месяц назад
Сеть.
Примерно в таком духе.Это немного о других "элитах", но принцип формирование "элит" неизменен.
Конкретные персонажи, несмотря на объём власти и контроля над ресурсами, сосредоточенными в их руках, решают намного меньше чем даже им, а тем более остальным кажется.
Можно хоть историю ордена тамплиеров вспомнить.
По сути, что в политике, что в экономике, действуют те же общие законы эволюции, что и в природе.
И даже к примеру 500 лет существования Римской империи, это очень незначительный срок в масштабах эволюции человечества. А за этот срок она претерпела не мало кардинальных изменений, при том, что при взгляде извне, её влияние можно воспринять и в целом.
Так что, анализ информации и разработка схемы, даже если у кого-то была бы возможность и полный доступ к этой информации, всё равно заняли бы больше времени, чем естественные изменения этих структур. Это всё равно, что создавать схему развития вселенной на миллиард лет вперёд. Или даже назад. Точность будет минимальной.
... Оракул (79711) 1 месяц назад
Её нет.
Это из разряда конспирологии. То же самое говорят о существовании некого "тайного миирового правительства", раньше говорили о масонах.
Людям часто навевает скуку обычная информация из справочников, даже от именитых профессоров и Ph.D.
Что делают те, кто хочет показать себя умным и получить внимание? Они начинают стряпать конспирологические теории. Некие стариканы, ну или дядьки в возрасте, которые не получили учёную степень или не защитил докторскую.
Всё это ради их эгоизма и ложной гордыни.
В комментах добавлю цитату (см)
...Оракул (79711) 1 месяц назад
Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory), конспироло́гия[3] (от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος) — объяснение событий или ситуаций (реальных или вымышленных) как последствий заговора могущественных групп, действующих злонамеренно и, как правило, политически мотивированных[4][5][6], в том числе стремящихся к захвату власти над миром[3], в ситуации, когда другие объяснения более вероятны[4][7][8]; вера, что тайная, но влиятельная организация (как правило, политическая по мотивации и репрессивная по методам) несёт ответственность за необъяснимое событие[6], а также что все общественные инстанции, призванные охранять людей от злонамеренных групп, подчинены этой организацией — подкуплены или запуганы[источник не указан 159 дней].
...Оракул (79711) 1 месяц назад
Термин имеет отрицательную коннотацию, подразумевая, что апелляция к заговору основана на предрассудках или слабых доказательствах[9]. Теория заговора не является просто одним из возможных объяснений среди других равноценных альтернатив, но представляет собой идею, которая противоречит более правдоподобной и широко принятой версии. Конспирологические убеждения расходятся с научным консенсусом и общепринятым мнением учёных и других экспертов[10][11][12]. Теория заговора представляет собой убеждение, что процессы, обычно рассматриваемые как развивающиеся спонтанно, являются результатом сценария, спланированного группой лиц[3].

Википедия, а куда ж без неё :)
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (139081) ..., А Black Rock, Bloomberg, семейные кланы Соросов, Вальденбергов, Виндзоров, Ротшильдов - это тоже всё теория заговора?
Впечатлительная Натура Просветленный (31676) 1 месяц назад
Лови, в личку отправила.
Сюда только ничего не выкладывай.
Спасиб. Чо, сразу нельзя было?
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (139081) Невидаль Обыкновенная, Чем открывать то?
Кен Робин Мыслитель (9074) 1 месяц назад
Сейчас время капитализма, поэтому кто имеет большие деньги и желание власти, тот и управляет.
Главы стран - это просто говорящие головы.

Реальную власть имеют:

Владельцы BlackRock и The Vanguard Group
Джордж Сорос
Ротшильды
Сайентологи, Каббалисты
Элиты Англии и Израиля
Первые имена списка Форбс.

Возможно, что баланс власти контролируется через Ми-6, ЦРУ, Моссад.
Спасибо! А есть в этом всём какая-то роль у Federal Reserve ?
Кен Робин Мыслитель (9074) Невидаль Обыкновенная, она печатает деньги всем перечисленным
Чёрный Лебедь Мудрец (11444) 1 месяц назад
Ну вот тебе из свеженького.
Можно ждать, что Diddy прикончат, как Эпштейна. А если его всё таки уберегут, тогда "скоропостижно" скончается этот самый лойер - Дэвис. Потому что через него следствие может выйти на часть элит, которые реально управляют Америкой.