Почему в мобильном Майнкрафте усложнили экспорт (Сохранение где-либо) карт?

Типо...Это же тупо?
Я столько провозился с тем, чтобы скопировать свою карту, она к сожалению была сохранена внутри приложения майна (Пришлось скачивать особый файловый менеджер, потом скачивать отдельный мод/аддон, и как-то мучиться с файлами..)
Я думал, что это проблема именно пиратской версии, но нет
Пришлось зайти на англоязычный сайт Реддит, и узнал что у местных аналогичная ситуация (А они вряд-ли станут пиратить, у них лицензия)
В общем, я больше не буду играть в майн на смартфоне (Только ПК)
Да и вообще, уже начиная с новых версии андроида, пиратить в принципе не получится (Или будет проблематично)

Ну как бы им (создателям карты) немного обидно, что они старались, карту делали длинными бессонными ночами, а тут какой-то школьник пришел, скопировал, передвинул кустик на полпикселя и с гордостью написал, что теперь эта карта теперь его.