Помогите с тестом по истории «Первые преобразования большевиков» Заранее спасибо

Ольга Барботина Барботина Ученик (104), на голосовании 3 недели назад
История тест «Первые преобразования большевиков» 1)Укажите истинность или ложность утверждений о первых декретах Советской власти. 1. С 1 февраля 1918 года Россия перешла на григорианский календарь. 2. Декрет об отделении церкви от государства и школы от церкви предоставлял религиозным организациям права собственности. 3. Декрет о земле запрещал наёмный труд. 4. Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов уравнивал мужчин и женщин в правах. 5. Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов вводил статус гражданина Союза Советских Социалистических Республик. 2)какую должность занимал Сталин в ноябре 1917 года? 1. Глава Временного правительства 2. Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного комитета 3. Председатель Учредительного собрания 4. Земский староста 5. Народный комиссар по делам национальностей 3)Укажите истинность или ложность утверждений о мирных переговорах. 1. Ленин приказал заключить с Германией сепаратный мир. 2. Против сепаратного мира выступила группа во главе с Троцким. 3. Троцкий допускал сепаратный мир только в случае немецкого наступления. 4. Бухарин призывал к началу революционной войны.
Голосование за лучший ответ
HUAWEI Russia Оракул (54602) 1 месяц назад
Захват власти большевикам путём вооруженного переворота в 1917 году после ночного штурма Зимнего Дворца!
Одним из самых важных и самых первых их достижений был захват ими Главного Российского Банка, Российской Империи, с последующим переходом его под контроль Новой Власти.
И когда после этого большевики принесли и показали Ленину мешки с деньгами и ценными бумагами из этого Банка.....
На чьей стороне Большие Деньги, тот и владеет властью.
После этого, после того как Ленин всё это великолепие увидел, вот только после этого он понял, что Сила и Власть наконец-то на его стороне!