Из за чего может возникнуть высокая щелочная фосфотаза?

KingOfNob Ученик (91), на голосовании 3 недели назад
Я сдал кровь, и врач сказал что у меня не очень хорошее количество щелочной фосфатазы, чуть выше нормы, из за каких продуктов может возникнуть это и что не надо есть, чтобы сбалансировать её? Просто бывает ем много жаренного, чипсы всякие, газировки, думаю может из за этого, но просто нужно поточнее какие продукты нельзя, а какие можно
Голосование за лучший ответ
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9169) 1 месяц назад
С печенью может что-то, но опять же, надо пересдать...
KingOfNobУченик (91) 1 месяц назад
Да сказали небольшие проблемы есть, но не очень серьёзно
KingOfNobУченик (91) 1 месяц назад
Могу прикрепить анализы крови
KingOfNobУченик (91) 1 месяц назад
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270065) 1 месяц назад
...чуть выше нормы и если это единственный такой показатель не в норме - ничего страшного не значит. Бывает просто от несбалансированного питания.

Чтобы говорить о том, что у вас прямо уже печень, желчный отваливается,
щитовидка или поджелудочная повреждена и тп (сотни причин),
надо смотреть и другие анализы, проводить личный осмотр. Лично.

При неправильном хранении пробирок с вашей кровью,
в анализах тоже может быть ошибка. Но кто вам скажет, что хранили неправильно.
KingOfNobУченик (91) 1 месяц назад
Ну мне говорили то что я питаюсь не очень сбалансированно, а не уточнили толком что нельзя, а что можно
Елена Филатова Просветленный (40217) 1 месяц назад
Продукты ни при чём.)
И одного измененённого параметра биохимического анализа крови НЕДОСТАТОЧНО для назначения диеты!
KingOfNobУченик (91) 1 месяц назад
Я прошёл полный мед.осмотр, сказали дело в печени, не очень хорошо питаюсь
Елена Филатова Просветленный (40217) KingOfNob, и холестаз и цирроз есть в таблице...и гепатит. Диеты разные при них...