Я люблю Великих Чайковского, Паганини, Брамса... А это просто музыкант, коих тысячи.
Alex KИскусственный Интеллект (141572)
1 месяц назад
Хех, ну если навскидку , не прибегая к интернету, могу вспомнить как минимум ещё четыре кавера - "Have you ever seen rain" (Crеedence Clearwater Revival), "Solitary man" (Нил Даймонд), "Hurt" (Nine Inch Nails) и "Redemption song" Боба Марли.
Смотрел на Ютюбе один обзор о самых известных каверах, там приводилась цитата Трента Резнора кажется - "Если Джонни Кэш спел твою песню, то это больше не твоя песня".
Посему он не просто великий, но великий кавер-исполнитель.
Так что, например , до "Дорз" ему далеко, особенно учитывая факт, что Дорз играли всего пять лет и выпустили всего шесть дисков, а Джонни хреначил всю жизнь, но и малую толику такой популярности не снискал.