С какого момента началась ненависть запада к России?

Рома Крупчатников Ученик (43), открыт 2 недели назад
8 ответов
WDNH Мыслитель (9389) 2 недели назад
С момента предательства союзнических обязательств с Западом Александром Первым.
Демид Пономарев Гуру (4163) 2 недели назад
Когда Путин объявил войну.
Miss-is Мыслитель (5038) 2 недели назад
Так.... А какая там ненависть? У вас есть ненависть к маньяку, например Чикатило? Его просто надо было остановить. А так полезный человек был, снабженец от бога, жене подчинялся, деньги в дом нес, детей воспитывал в православных традициях, уничтожал плохих женщин, чтобы они не грешили.
Эгоист Искусственный Интеллект (183274) 2 недели назад
С момента зарождения этой мысли в твоей голове. И даже не твоей, а вложенной кем-то в твою пустую черепушку.
джордж Оракул (76986) 2 недели назад
с момент образования первых государств
Пепел Просветленный (44709) 2 недели назад
Запад не ненавидит Россию а всего лишь может наказать как ребёнка который провинился.И уж тем более не видит в РФ себе равного.
Варя Миролюбова Мастер (1575) 2 недели назад
Эта ненависть в телевизоре произошла в 2012 году после президенских выборов
Марина не важно Искусственный Интеллект (129582) 2 недели назад
Развитие европейской русофобии начинается с эпохи становления русского национального государства, когда православная Москва при великом князе Василии II отвергла флорентийскую унию с римским католицизмом, а при Иване III превратилась в великую державу.
Особенно активной русофобская истерия в Европе стала в эпоху Ливонской войны Ивана Грозного, когда Россия ликвидировала Ливонский орден и наступала на Польшу, освобождая белорусские земли. В состоянии военных действий против России оказались одновременно Речь Посполитая, Швеция и Дания. В Европе начали активно распространяться русофобские «летучие листки», на которых изображались «московские варвары», которые расправляются над ливонскими обывателями, расстреливают повешенных на деревьях женщин из луков.

Для отрицания прав России на Ливонию начал распространяться тезис о том, что власть в России — это «тирания», возглавляемая «жестоким деспотом» царем «Иваном Ужасным», который мучит и своих, и чужих подданных. Однако сочувствия к подданным мнимого тирана при этом тоже не проявлялось, так как они объявлялись «рабами», недостойными свободы и государственности.

Ничего не напоминает?!!