Как вы думаете если вместо СССР была бы царская Россия, что бы было?

Перистое облако Знаток (289), открыт 2 недели назад
10 ответов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (581375) 2 недели назад
Был бы мир и порядок без хох-лов, казахов и прочих "дружественных" народов.
Перистое облакоЗнаток (289) 2 недели назад
Ааа то есть жили бы как Россия для русских? А не талерантная страна? Вас только это беспокоит?;
Александр Щукин Искусственный Интеллект (581375) Перистое облако, меня беспокоит, что ты ни хрена не знаешь про Россию, а встреваешь в разговор. В России проживает 190 национальностей и ни один человек не жалуется на "нетолерантное" к себе отношение.
Парамон Искусственный Интеллект (242048) 2 недели назад
в долгах по самые уши сидели бы и только успевали природные ресурсы на запад отправлять в счет погашения долга
Солнце Подобный Мыслитель (7140) 2 недели назад
Для народа ни чего хорошего, смена одних паразитов на других
Перистое облакоЗнаток (289) 2 недели назад
Вообще то у россиян больше зарплаты чем у нас в Казахстане. Вы получаете по 70к рублей
Солнце Подобный Мыслитель (7140) Перистое облако, вранье в России разные зарплаты от 20 тысяч
Профессор Оракул (89271) 2 недели назад
Воевали бы с немцами до последнего русского, под одобрительные похлопывания по плечу от англичан и французов.
Рок Оракул (95661) 2 недели назад
Классовая ненависть огромная. СССР раскулачил кровью очень многое. Но из за этого к власти пришли по сути гопники. Ну а так было бы в адской форме что крестьянам самые ублюдские зарплаты и недоступность образования а аристократам все лавры. Отчасти поэтому и случилась революция. Рабочий класс устал впахивать пока кое кто по балам шастает.
Za nudA Искусственный Интеллект (206796) 2 недели назад
Царская Россия имела феодальные ограничения которые тормозили развитие страны.

Непонятно смогла бы страна без революции преодолеть эти ограничения.
Если нет то было бы плохо
Vavan Kipelov Профи (552) 2 недели назад
РИ была под пятой Мирового Правительства. СССР несмотря на народный характер и социалистическое общество был под пятой Мировой Революции. В первом случай Российская империя была Жандармом и Сырьевой колонией, во втором военно-промышленной базой Мировой Революции европроллетариев.
Дмитрий Колесников Мудрец (11641) 2 недели назад
не могло быть, царь слабый и тупой, буржуям плевать на народ, крестьянские и рабочие восстания, пикеты, стачки были частым явлением с 1850-ых годов, так что к революции мы шли долго.

Если была бы устранена причина революции - жадность буржуев, то и не было б революции. Но это в природе человека и капитализма, пожтому никакого слогательного наклонения
Станислава Искусственный Интеллект (263668) 2 недели назад
С чего бы ей оставаться ,когда самодержавие исчерпало себя? Три революции не происходят на голом месте
Деловой Русич (Зa Пахана) Гуру (4618) 2 недели назад
Есть 2 версии -1)РИ смогла сделать бы экономический рывок (пусть не такой большой как СССР, но все же)
2) РИ наоборот все больше отставала бы от передовых стран и стала бы к середине 20 века рынком дешёвой рабочей и дешевого сырья для передовых стран, с огромными социальными проблемами , бедностью на уровне стран Латинской Америки и экономическим застоем.
Более вероятен 2 вариант, если посмотреть на РИ до революции - доля иностранного капитала в стране была около 30 процентов, уровень жизни был самым низким в Европе, уровень образования и медицины крайне низкий, технологическое отставание только усиливалось, промышленностьв целом была очень слабая по сравнению с передовыми странами, социальное неравенство и несправедливость были критическими . Не видно как то предпосылок к тому, что РИ вдруг взяла и сделала что то типо Сталинской индустриализации и как то могла решить социальные проблемы, без радикальной смены власти.