Геометрия. 9 класс

Помогите хоть с одним заданием, пожалуйста. Мне бы понять принцип. Я знаю, что тут в основном теорема синусов нужна, но у меня все равно ничего толком не получается.

1.Найдите угол M треугольника MKN, если KN=10, KM=10√2, угол N = 45°.
2 В треугольнике MKN найдите сторону МN, если угол К =30°, угол N=45°, MK=16√2
3 В треугольнике FCK известно, что FC=14см,CK=6 см, синус угла F=0,3. Найдите синус угла К треугольника.
4 В треугольнике MKD известно, что МК = 5√2, угол D =135°, угол М=15°. Найдите сторону МD
5 Существует ли треугольник FKC такой, что синус угла F=0,6, FC=21см,KC 13см. Ответ обоснуйте
6 Найдите радиус окружности, описанной около треугольника АВС, если AB=6, угол С = 30°
7 Найдите сторону AB треугольника АВС, вписанного в окружность радиуса 3, если угол C равен 30°
8 Одна сторона остроугольного треугольника равна радиусу описанной около него окружности. Найдите угол треугольника, противолежащий этой стороне. Ответ дайте в градусах.
9 Существует ли треугольник EFD такой, что синус угла Е = 0,3, ЕD =32см, FD=11см. Ответ обоснуйте.

  1. вот в первой сразу можно KM/sin(45)=20. Тогда 10/sin(M)=20, т.е. sin(M)=1/2, угл М = 30