Для врачей отоларингологов.Помогите расшифровать анализ

Артём Моисеев Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Данечка Волков Мыслитель (8256) 1 месяц назад
Ты чё нарик?! Грибы у тебя нашли в крови
Артём МоисеевУченик (93) 1 месяц назад
Гениально
Елена ФилатоваПросветленный (40217) 1 месяц назад
Грибы - ЭТО ТЫ КУРИШЬ с такими ответами!)))
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210949) 1 месяц назад
Выкрасить и выбросить. Информативность таких исследований примерно равна 0.
Артём МоисеевУченик (93) 1 месяц назад
Почему?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210949) Артём Моисеев, во первых, по этому анализа ничего у вас нет, но видимо что то болит. Во вторых бак.посев очень сложная процедура, которая не в специализированных лабораториях т.е. там где только этим занимаются, выполняется весьма условно. Выросло хорошо, не выросло тоже хорошо. По очень многим инфекциям уже давно делают пцр и антитела. Хотя и эти анализы не всегда верны.
VTV Оракул (56340) 1 месяц назад
Во-первых стафилококки всегда в организме вызывают окислительную реакцию. Мы её называем воспалением. Эти бактерии - нежелательные гости. Рост говорит о том, что организм слабо (в данном месте) справляется с заражением. S. epidermidis живет на коже и на слизистой. S viridans на слизистой. Кариес, пародонтит - это следствие гиперразмножения этих бактерий
Артём МоисеевУченик (93) 1 месяц назад
Мазок был из зева, как это лечить? Кариеса нет, все зубы вылечены
VTV Оракул (56340) если врач ничего другого не нашел - значит он считает, что Ваш организм справляется. Это должен быть врач-инфекционист. Если нет точно поставленного диагноза, можно обратиться к терапевту. Лечат определенными видами антибиотиков (не занимайтесь самолечением, можете попасть пальцем в небо). Подберет и назначит врач
Nos Искусственный Интеллект (285025) 1 месяц назад
Стрептококкок зеленящий и стафилококк ,который на коже живёт
Елена Филатова Просветленный (40217) 1 месяц назад
Зеленящий стрептококк выявлен на нижней границе нормы.
В таком случае Вы можете либо являться бессимптомным носителем, либо у ослабленного организма даже в такой концентрации он может вызвать патологию.
Кандидозного воспаления не выявлено.