Странный запрет. Я знаю некоторых пожилых женщин, которые на электровелосипедах ездят. С таким же успехом они могли бы и на самокате ездить, чтобы помянуть дедушку на могиле. А теперь вот - нельзя.
Кладбище место такое, ездить на самокате - что в плавка/купальнике в оперный театр ходить. А промзоны - зоны повышенного риска. Вдруг кирпич башка попадет
Тебя нае...., хрустиками зовут мотоциклистов за счёт характерного трескания шлема. Самок-ки вв основном по тротуарам ездят. Причём, не в морге называют, а водятлы гробов на колёсах.