Арестовали на 10 суток, но до сих пор не освободили, как понимать?

Арина Арина Ученик (85), открыт 2 недели назад
Здравствуйте
Парня задержали на 10 суток в понедельник 23 го числа, этот срок уже по факту закончился сегодня 3 го числа, но до сих пор его не освободили. Или это я неправильно подсчитала срок исчисления задержания? Могли ли продлить арест? Переживаю.
8 ответов
Файтинг Фалкон Просветленный (38062) 2 недели назад
* Дело есть или так Интересуетесь - Are you on business, or what ?
Как понял мысль мою Не Сложную ?
Диссидент Оракул (89840) 2 недели назад
В полиции могут задержать не более чем на 48 часов + 10 суток ареста
Арина АринаУченик (85) 2 недели назад
Не совсем поняла, он ещё 48 часов не выйдет?
Диссидент Оракул (89840) Арина Арина, Это максимум (если ему назначили 10 а не 15), т.е. полиция может задержать человека на 2 суток а потом либо отпустить либо суд выносит к этому времени постановление об аресте
sherlock holmes Оракул (78018) 2 недели назад
Задержать могут только на 2-е суток..А арестовать могут только после предъявления обвинения..Напишите в чём его обвиняют.
Арина АринаУченик (85) 2 недели назад
Я сама толком ничего не знаю, узнала через друга что его задержали на 10 суток, но он тоже как и я толком ничего не знает
Александр Петров Мастер (2138) 2 недели назад
Мой срок считался со времени задержания на улице. Единственно, что в протоколе они немного соврали со временем.
Ани Искусственный Интеллект (234579) 2 недели назад
Если вы не знакомы с материалами дела, то бессмысленно гадать.
За что дали 10 суток? Административка или уголовка? Подозревается ли в чем-то?
Кроме того,моли добавить за нарушения уже в процессе содержания и тп.
Есть ли адвокат? Что он говорит?
Арина АринаУченик (85) 2 недели назад
Я ничего не знаю толком... Просто в один день он пропал и я начала писать его друзьям, где он и что с ним, друг его сказал что задержали на 10 суток, но не знает за что. По факту этот срок уже прошел, но его до сих пор нет. Очень переживаю и не знаю что делать и думать, так как я не родственник и связи у меня с ними нет к сожалению...
Ани Искусственный Интеллект (234579) Арина Арина, в интернете полно материалов на тему "как найти задержанного".
Георгий Ромеев Мыслитель (9140) 2 недели назад
..следователь успел за эти 10 суток выйти с представлением в суд о задержании на 2 месяца..потом суд..срок и 20-ть лет зоны..Вам уже сейчас пора начинать поиски Нового жениха...увы.
Арина АринаУченик (85) 2 недели назад
Он ничего такого не делал, вы о чем вообще?? Максимум мелкое хулиганство и то не факт
Георгий Ромеев Мыслитель (9140) Арина Арина, -ну конешно Аринушка я перегибаю палку !!)-всё будет хорошо -но дорого!--это Правосудие -детка-эта Тётка стоит с Завязанными глазами же!!-выйдет твой жених к тебе в объятия-как только на чашу весов Правосудия положит немного мзды))
Алексей Алексей Просветленный (41375) 2 недели назад
Сначала было задержание , это ОВД, арест- это через суд. Включил судья срок задержания в срок ареста- вопрос. Но скорее всего он сейчас в КВД, блох выводит, с бомжами небось в одной камере то...