Как вы относитесь к данному мнению пользователя о коррупции и коррупционерах?

Eau du Soir Профи (902), открыт 2 недели назад
7 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (464932) 2 недели назад
Не всякий пойдёт в депутаты. Туда идёт только мразь.
джордж Оракул (76968) 2 недели назад
все так и есть, внешняя среда формирует внутренний мир. Дай мне власть и деньги, я вместо добрых дел буду тратить на яхт шлюх и кокс )) т.к. мир так устроен, и воспитывает дегенератов
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (135456) 2 недели назад
Власть и правда, вступает в неравный бой с Совестью, и как правило побеждает.
Кстати, в фильме "Родители строгого режима" эта тема красиво раскрыта...
Дима Димонов Мыслитель (9641) 2 недели назад
Видимо комментатор умом не блещет.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (405050) 2 недели назад
Ты ВИП купила, чтобы тебя за тупые вопросы не банили?
Алексей Искусственный Интеллект (127973) 2 недели назад
Т.е. коррупция - это нормально? И бороться с ней невозможно?
Не разделяю это мнение. Коррупция вредит всему обществу и бороться с ней можно и нужно. В первую очередь отслеживанием доходов и расходов гос.деятелей и их семей, отслеживанием движений бюджетных средств, результатов их расходования, общественным контролем... И презумпцией виновности по отношению к некоторым узким слоям - не можешь доказать легально происхождение своих богатств (они сильно превышают твои легальные доходы), значит ты приобрёл их незаконно! Они подлежат конфискации... и т.д. Прозрачность должна быть! И так можно сделать невыгодной не только коррупцию, но и любые другие экономические преступления, например, наркоторговлю.

Т.е. данный господин сваливает вину на народ - плохой народ, отсюда коррупция (это идеалистическая позиция - устаревшее, антинаучное и негодное в таких делах мировоззрение).
Но я считаю, что не народ плохой, плохая система выстроенная властью, раз она не может или не хочет уследить за экономической деятельностью своего населения, и даже за своим собственным общаком. Т.е. власть - плохие организаторы, либо враги - которых всё устраивает как есть. В этом проблема. Рыба гниёт с головы! Люди лишь следствие этой системы.