Плата за занимаемую общую площадь жилого помещения - ЧТО ЭТО?

Зайчик Просветленный (21862), закрыт 2 месяца назад
Никак не могу понять, что это значит. По закону еще дают компенсацию за эту плату, причем владельцам частных домов.
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (166640) 2 месяца назад
Есть жилая площадь, то есть это комнаты, в которых живут люди. Есть подсобные помещения - кухни, ванны, туалеты, коридоры, балконы, кладовки - это общая площадь.
ЗайчикПросветленный (21862) 2 месяца назад
А кто платит за эту общую площадь? И в каких случаях? Подозреваю, что тут имеются ввиду коммунальные квартиры?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (166640) Зайчик, нет не коммунальные квартиры. Обычные. Платежи за квартиру начисляются по тарифам за общую площадь. Там единица измерения 1 кв м.
Остальные ответы
Lozy Lobzik Мудрец (15091) 2 месяца назад
«...Правильно определить площадь жилого дома может кадастровый инженер. Результаты подсчётов отражаются в техническом плане, на основании которого их вносят в ЕГРН. 1...»
Ссылка тут
У меня определена площадь жилого дома. Но кому и зачем я должен платить за нее? Это непонятно. Или в данном случае имеется ввиду налог на дом?