Когда люди жалуются на то что для устройства на работу требуется "опыт". Какой опыт они имеют ввиду?

Fantom Ученик (61), открыт 2 недели назад
Просто трудовой стаж , с любой работы? Или опыт конкретно по той специальности куда они идут.
Есть ли вообще толк с трудового стажа? (Кроме как для пенсии). Или самое важное это именно опыт по специальности куда собрался идти, а не опыт любой работы
13 ответов
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (407919) 2 недели назад
Молодой специалист с 20 летним стажем работы. Как-то так.
София Искусственный Интеллект (220832) 2 недели назад
Опыт требуют работодатели! Вынь да положь им профессионала, у которого почему-то нет работы!
...Оракул (79010) 2 недели назад
действительно, профессионала только можно переманить из другой организации - без работы он сидеть не буде
София Искусственный Интеллект (220832) ..., Именно!
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (329314) 2 недели назад
Опыт производства работы на требующуюся должность ( т.е сразу после выпуска не возьмут без взноса)
FantomУченик (61) 2 недели назад
А я думал опыт в целом, на любой работе
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (329314) Fantom, напрасно так думал .
ВАС ИС ДАС Просветленный (20115) 2 недели назад
Обычный для людей-опыт жополизства, подлости, предательства и лёгкой хотьбы по головам друзей ради наживы.
КотПросветленный (20815) 2 недели назад
Ну это только на Хрюкраине наверное?!
ВАС ИС ДАС Просветленный (20115) Кот, и опыт лицемерия -забыл добавить, спасибо за подсказку
Кот Просветленный (20815) 2 недели назад
Требуется опыт на подобной работе!
FantomУченик (61) 2 недели назад
Спасибо! Я думал имеется ввиду вообще опыт на любой работе
Кот Просветленный (20815) Fantom, думаю что на любой не подойдет так как они ищут специалиста в этой сфере!
Аури Знаток (470) 2 недели назад
опыт пресмыкаться в первую очередь
... Оракул (79010) 2 недели назад
Да сейчас всех берут, народа не хватает.
Идеального кандидата 30-летнего с 15-летним стажем уже не ищут, либо это такая контора, где отсутствует здравый смысл у кадровика и руководителя - а это признак того, что к ним не стоит и устраиваться.
FantomУченик (61) 2 недели назад
А какой стаж / опыт, имеется ввиду? На какой смотрят? Конкретно опыт на такой должности? Или на любой работе вообще
коша Искусственный Интеллект (158406) 2 недели назад
без опыта считай умственно-отсталый рукожоп, за которого другой кто-то должен отвечать и работать
Ванямба Искусственный Интеллект (274861) 2 недели назад
Это значит, что на данную вакансию не возьмут молодого специалиста без опыта подобной работы.
Дмитрий Колесников Мудрец (11636) 2 недели назад
Парадокс. Везде нужен опыт. Без опыта не возьмут. А получить его негде, вещде только с опытом. Хочешь жить - умей вертеться )
FantomУченик (61) 2 недели назад
А какой именно опыт? Опыт с любой работы? Тогда проблем нет
джордж Оракул (76968) 2 недели назад
стаж подразумевает опыт )) если ты пару лет по профессии работал то значит нюхал пороху. работадателю не выгодно брать к себе студента и обучать его, им нужна рабочая лошадь
FantomУченик (61) 2 недели назад
Спасибо. Я думал имеется ввиду опыт на любой работе, а не обязательной на подобной той куда ты идешь)
джордж Оракул (76968) Fantom, это про стаж )) стаж нужен в этом мире только для расчета пенсии )))))
Gde Rabota Эксперт пока не указал должность 2 недели назад
Профессиональный опыт, который может включать в себя выполнение конкретных задач и обязанностей, а также применение знаний и навыков, часто является ключевым требованием при приёме на работу.