Как убить дерево чтобы оно либо высохло либо само упало, дерево небольшое высотой в этажа 2-3 растет криво, вроде дуб

Застрелить

Обратись в ЖЭК

Топором или пилой попробуйте.

Чем оно мешает? Есть угроза падения на крышу или стену и окна?
«...В зависимости от категории земель и того, кто является владельцем, получение разрешения на удаление дерева и его сам процесс ложатся на плечи собственника, муниципалитета или управляющей компании.
• Во дворе многоквартирного дома за содержание общедомового имущества и благоустройство придомовой территории отвечает либо управляющая компания, либо товарищество собственников жилья. Эти службы обязаны организовывать ежегодные сезонные работы, в том числе вырубку деревьев, которые мешают проезду или проходу.
• На частном участке для получения разрешения нужно обратиться в департамент охраны окружающей среды или в управление лесничества. Если участок относится к небольшому населённому пункту, тогда заявление подают в ближайшие муниципальные органы — городскую, поселковую администрацию, сельсовет.
• Непосредственно спил осуществляют муниципальная служба озеленения и частные специализированные компании.
Процедуры могут различаться в разных регионах России, поэтому рекомендуется обратиться к местным нормам и требованиям или консультироваться с юристом...»

С. Островой

Убили дерево,
Убили.
Сначала топором рубили,
а где не взяли - там пилой!
Оно не билось, не кричало,
а только ветками качало
И тихо сделалось золой