Почему в России богатой лесом такие большие цены на пиломатериал?

Татьяна Ученик (220), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
соант Оракул (76291) 2 месяца назад
Россияне не должны жить вольготно . Шикарно жить разрешено только торгующим этим лесом, барыши "уходят " "на самый верх " , что залуп....я опасно.
Остальные ответы
Кен Робин Мыслитель (8853) 2 месяца назад
Всё самое лучшее китайским друзьям
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30546) 2 месяца назад
Так понимаю основная масса золота,алмазов и много другого не у россиян,исторические скрепы))
Сорванец Мудрец (19660) 2 месяца назад
Техника у лесорубов импортная,дорогая,ремонт дорого,соляра страх как дорого...
Все это надо компенсировать
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (193408) 2 месяца назад
Да ёлки-палки, собирай валежник нахаляву! Столько хахатались, а тут забыли!
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (744358) 2 месяца назад
чем выше спрос, тем выше цены. Это закон свободного рынка.
no brain ☢️ no problem Ученик (3) 2 месяца назад
лес не принадлежит россиянам! так же как корове в хлеву или курице на птицеферме не принадлежат золото, нефть и алмазы!
Алексей Искусственный Интеллект (180204) 2 месяца назад
Потому что стоимость леса в пиломатериале минимальная, основная часть стоимости это расходы на зарплаты, на электроэнергию, топливо, оборудование, технику, налоги. А сам лес можно и бесплатно получить.
уШАСТЫЙ Оракул (70650) 2 месяца назад
С одной стороны непонятно, загадка.
А с другой - всё шито белыми нитками.
Прибыль и деньги - это так сладко,
Что никто не будет мириться с убытками :-)
ASPID Искусственный Интеллект (298530) 2 месяца назад
С нового года на 20% подняли однако....
Сейчас за куб обрезного длинномера просят 19-20,
В НГ был 15 штук.
Андрей Ступка Гуру (4215) 2 месяца назад
Надо это показать фанатикам)
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (102571) 2 месяца назад
Закон капитализма " Обогащайся любым путем". и думай только о личной выгоде.
Аркадий Любимкин Ученик (148) 2 месяца назад
Я так думаю, что это из-за слишком сильного желания обогатиться, которое присуще многим людям. Но есть места, где цeны на пиломатериалы довольно демократичные, к примеру, нa https://terembrus.ru я у них обрезной брус брал для стройки дома по хорошей цeне.