Техническая механика Помогите , пожалуйста, вроде бы простецкая задача,но что то у меня все время не так

NNaKKu Ученик (166), закрыт 2 месяца назад
Система тел, находится в равновесии. Полагая а=рі/6 и Р= 15 кН,
определить усилия в стержнях АВ и СВ
Лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106468) 2 месяца назад
Очень интересно где у вас все время не так?
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (106468) 2 месяца назад
Моякните, зашло, нет?Что не понятно, если не зашло
NNaKKu Ученик (166) Сергей Алексеев, все я понял где у меня была ошибка, в знаках банальна ….я неправильно их сопоставил ,спасибо большое что объяснили,а то я дальше бы тупил
Остальные ответы
Вячеслав Анатольевич Профи (844) 2 месяца назад
• Неизвестные усилия направляете по стержням, считая их растянутыми. Проводите оси координат. Потом составляете два уравнения сумм проекций сил на оси координат. То есть, то , что совпадает с осью - то записываете с плюсом, то что против - то с минусом. Что под наклоном к оси , то нужно умножить на синус или косинус. ( Если угол касается оси и силы - то нужно использовать косинус, в других случаях синус) Из этих уравнений находите неизвестные. Знак покажет растянут или сжат стержень.