Как называется состояние/эффект, что проживает человек в определенные моменты

Как называется состояние человека, когда у него вот происходит что-то неожиданное, например, что то резко упало из рук, а ля в душе упало громко очень мыло из рук, и он начинает испытывать звон в ушах, может легкое совсем головокружение на пару секунд, близкие звуки становятся очень громкими (например, он начинает слышать только то, как вода очень громко начала литься в душе), а дальние же звуки в этот момент становятся приглушенными как-будто, неслышными. Хотя миг назад человек мог спокойно различить их.

Такое состояние обычно длится недолго , может около 30 секунд, потом уже звуки приходят в свою обычную громкость, как и было до этого «неожиданного момента»

Такое может еще происходить не только, когда вот человек что-то уронил, но еще и когда человек может что то услышал, увидел или сделал что то неожиданное для себя

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

шок

паническая атака?

Ступор что-ли