Можно прямо буквально ослепнуть от долгого времяпровождения за гаджетами?

Тимур Курбанов Мыслитель (8337), на голосовании 2 недели назад
То что зрение посадить это ладно,а полностью лишиться его?
Голосование за лучший ответ
Алексей Любимов Знаток (280) 1 месяц назад
Нет, зрение постепенно портится от гаджетов, а не моментально
Тимур КурбановМыслитель (8337) 1 месяц назад
А кто сказал что моментально?
Алексей Любимов Знаток (280) Тимур Курбанов, ну а как можно потерять его полностью? Если уже будешь еле видеть, то не до гаджетов
Кукужа Знаток (285) 1 месяц назад
Ну объясню: наше зрение ухудшается не от гаджетов, а от того что мы долго смотрим в одну точку, обычно близко. Так же с книгами, телевизором. В обычной жизни мы всегда меняем ракурс, а когда мы заинтересованы всеми этими предметами наше зрение подстраивается под нас и начинает больше фокусироваться и лучше разговаривать либо в близи либо в дали (ну зависимо куда ты долго смотрел). А так, нет, нельзя.
Я знаю, просто гаджет как самый распространенный пример
Кукужа Знаток (285) Тимур Курбанов, понимаю, но по факту нет нельзя. Слепота обычно из-за оварий, взрывов, то что в жизни. Экран это не передаёт физически
анна Викторовна Мастер (1003) 1 месяц назад
От гаджетов напрямую нельзя, но если оно будет ухудшаться с каждым годом, то так и ослепнуть можно
И как это понимать?