на какаю тему можно написать сочинение, только чтоб получилось интересное

аська оганисян Мастер (1218), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
марина филиппова Знаток (317) 15 лет назад
что тебя больше всего волнует о том и напиши!
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
на любую
про любовь, творчество, природу.. .

даже про старые обычаи, к примеру:
35. Ни один ткач, ни один красильщик, ни сукновал не могут
устанавливать в своих цехах цены благодаря какому-либо
сообществу, из-за чего те, которые будут иметь нужду в продуктах
их ремесла, не смогут их иметь за такую низкую цену, которую они
были бы в состоянии заплатить, и даже те, которые являются
членами вышеупомянутых цехов, не смогут работать за такую низкую
плату, как бы они хотели. И если бы какой-либо из этих цехов
организовал внутри цеха какое-либо сообщество, старшина и
присяжные дали бы знать об этом парижскому прево, и прево
раскассировал бы это сообщество и взял бы штраф сообразно с тем,
что бы ему показалось лучшим.
36. Ни один ткач, едущий на Шампанские ярмарки, не должен
продавать сукон из Сен-Дени, или Ланьи, смешав (их) с парижскими
сукнами, ни в самом Сен-Дени, ни в рядах, которые парижские ткачи
имеют на парижском главном рынке. И если бы он был в этом уличен,
они были бы для него потеряны, и их получила бы местная юстиция,
т. е. в Париже король, в Сен-Дени аббат и в других местах местная
юстиция.
37. Ни один ткач не должен терпеть у себя или у кого-либо
другого из членов цеха вора, убийцу или человека дурных нравов,
который содержит любовницу в поле или дома. И если бы у
кого-нибудь в городе оказался такой слуга, мастер или
подмастерье, которым это было бы известно, должны дать знать
старшине и присяжным цеха; старшина и присяжные должны уведомить
прево, и прево, если ему будет угодно, должен заставить его
очистить город. Но он не нашел бы никого, кто бы взял его на
работу, если бы он не отказался от своего безумства.
38. Парижский ткач, если у него есть для продажи своих сукон
лоток в рядах, должен уплачивать королю каждый год с каждого
лотка 5 су алажа (halage): в средине поста два с половиной су и
на св. Ремигия два с половиной су; (он должен уплачивать) каждую
субботу с каждого лотка обол кутюма; на ярмарке Сен-Ладр, прежде
чем ярмарка будет закрыта, он должен заплатить 5 су ларькового
сбора. Уплатой этих 6 су он освобождается от платежа
вышеупомянутого обола и тонлье за сукно, которое он покупает или
продает, пока длится ярмарка. И следует указать, что каждый лоток
не должен быть длиннее пяти картье; они не должны платить большей
суммы алажа, ларькового сбора, ни майлей4, сколько бы человек ни
держало один лоток.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/statut2.htm
Гришанов Александр Просветленный (24314) 15 лет назад
Выигрышная тема во все времен- "Счастье-это когда тебя понимают" И дальше все что угодно. Ведь никто не знает, в чем оно счастье.
Ирина Романова Гуру (4281) 15 лет назад
на любую тему, которая тебя действительно волнует.... и которую ты достаточно хорошо знаешь, что бы было интересно твои мысли читать...
Валентина Владимирова Просветленный (21811) 15 лет назад
Если бы я был президентом! Простор для фантазии!
Кристина Султанова Мастер (2475) 15 лет назад
да интересные конечно темы филосовские.... но нужно уметь рассуждать граммотно на такие темы.... если не умеешь лучше не берись.. . у нас в своё время в школе был очень экстравагантый учитель истории, когда нам сказали написать на свободную тему одна девочка у нас писала про него.... ему потом зачитывали это сочинение но вобще оно всей паралели тогда понравилось, и ему тоже.... конечно оценка была 5\5, чень интересные темы про природу родного края особенно если смоишь передь свою любовь к нему.... но вообще все те сочинения в которых ты можешь вложить душу те и есть интересные...