Непосредственно на линию соприкосновения... обещают, что направляться не будут. А вот, на "присоединённые" территории, запросто могут быть отправлены - это же территория уже наша и военные действия там не ведутся. Что, например, в Крыму (я не в курсе) только контрактники несут службу? А на Черноморском флоте?
Меня слегка умиляют здешние сограждане, которые утверждают что "нет необходимости", "добровольцев с избытком" - они что, в МО и ли в Генштабе служат и в курсе, или же за телевизором повторяют?