Философский вопрос

Что такое Капарот: древний обряд в еврейской традиции? При чем здесь курицы и петухи?

Петухов к пожарке готовят

Означает, что чокнутые евреи в определенный день раскручивают курицу и швыряют её головой о землю:))) а если в этот день упадет какой-нибудь самолет, то чокнутые антисемиты начинают орать, что на этот раз пархатым жидам курицы показалось мало:)))

А какой грех снимался этой жертвой?

это у ортодоксальных евреев , это они там сами придумали , сами поверили . Но есть же светские евреи .

Капарот - קפארות- это преступление.

А вообще- тут ортодоксов нет.