Написано:"...если кто не родится свыше (от Духа), не может увидеть Царствия Божия." К христианам - "А Вы рождены свыше?"
Как определить, что рождения свыше?
Иоан.3.5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
кто родился от воды (реально) - тот праведник.
Реальным праведникам Бог воскрешает духовное тело.
Вот жил обычный смертный или ветхий человек, у него духовное тело мертво из-за греха Адама и Евы. И вот он решил измениться и покинуть рабство греху.
Для этого он проходит крещение в Имя Божие, фаза рождение от воды.
Когда реально проходит крещение, Бог воскрешает мертвое духовное тело.
праведник уже с воскрешенным духовным телом, но владеть им пока не умеет,
это духовный младенец, не умеет ходить, не умеет разговаривать
Поэтому затем праведнику нужно родиться свыше.
Родиться свыше, это дух человеческий обновляется до святого
это сдача экзамена на владение духовным телом.
рожденные свыше своим духовным телом владеют.
Поэтому рожденные свыше - оком духовного тела видят Царство Бога, и ножками духовного тела могут достигнуть Царства Бога.
Царство Бога - это конец пути праведника. заключительная фаза крещения огнем, всяческий грех выжигается
Я прошел через все, крестился в Имя Божие, и прошел все фазы.
с тех пор живу вечно, пребывая в Царстве Бога
обо всем, см. профиль, там есть подземный ход
Точно так .Это дается при крещении и миропомазании
Господь мне всегда помогает.
Это глубокий и важный вопрос. В словах Иисуса «если кто не родится свыше, не может увидеть Царствие Божие» (Иоанна 3:3) подчёркивается необходимость духовного обновления. Рождение свыше — это не просто внешнее изменение или ритуал, но внутреннее преображение через Святого Духа, который даёт человеку новую жизнь в Боге.
Говорение иными языками, хотя и является одним из даров Духа, не является доказательством спасения. Спасение — это дар по благодати, который Бог даёт тем, кто верует в Иисуса Христа и принимает Его спасение на условиях, предложенных Богом. Крещение Святым Духом не только даёт человеку способность понимать и исполнять Божью волю, но и делает его частью Тела Христова, духовно соединяя его с Богом.
Плоть, как сказано в Писании, не может угодить Богу, и только Дух даёт жизнь. Поэтому человек, рожденный от Духа, должен научиться жить по духовным законам, что проявляется в его жизни через послушание и преобразование в образ Иисуса Христа.
Пример с магнитом и железными пылинками , перемешанными с другими металлами, прекрасно иллюстрирует вознесение Церкви Христовой — только те, кто имеет в себе Дух Христов, могут «притянуться» к Богу и встретиться с Ним. Люди, разделённые в себе, не могут устоять, потому что их жизнь и верования непостоянны, и они не принадлежат полностью ни Богу, ни себе.
Поэтому важно, чтобы человек в своей жизни определился, принадлежит ли он Христу, принимая Его учение, следуя Его примеру и преобразовываясь в Его образ. Другого пути к спасению нет.