В каких крупах меньше всего гербицидов?

yuuu5 Обух Новичок (0), открыт 1 день назад
и насколько много в Украине используюут гмо и гербециды? типа раундап. и разрешено ли использовать гербециды
4 ответа
Рустам Абдрашитов Мыслитель (6918) 1 день назад
В Украине наименьшее содержание гербицидов обычно наблюдается в гречке и просе, так как они менее подвержены обработке химическими веществами.
Использование ГМО в Украине активно, особенно в кукурузе и сое, где применяются гербициды, такие как Раундап. Гербициды разрешены для использования, однако их применение регулируется законодательством, и фермеры должны следовать установленным нормам и рекомендациям по безопасности.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (131829) 1 день назад
Там 4 из 5 агрохолдингов во владении зарубежных собственников, и они позволяют себе применять ГМО и агрохимию, запрещённую в США, Канаде, Британии и Евросоюзе. Им это нужно для экспорта фуражных злаков в категории низкой себестоимости производства (бизнес).
Как отследить и проверить, чтобы не тарвануться - никто толком не знает. Но есть импорт из Турции, Азербайджана, Грузии и республик средней Азии, в котором качественные продукты. Нужно стараться покупать их.
Продукты из Краснодарского края и Поволжья тоже просачиваются, через Абхазию и Грузию. Там химии практически нет.