Зачем государство спонсирует убыточные области экономики - медицину, образование, есть же более перспективные области

борис ситдиков Профи (631), открыт 2 недели назад
Например строительство, доставка продуктов, сфера развлечений. Развитие дешёвой рабочей силы и использование ее
9 ответов
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (148136) 2 недели назад
это не убыточные области, а жизненно необходимые
борис ситдиковПрофи (631) 2 недели назад
Есть платные клиники
Василий Пктров Искусственный Интеллект (137344) 2 недели назад
Больше некому , за детей платить не станут и пойдет с 12 лет в подмастерье
Не буди Оракул (58303) 2 недели назад
Сельское хозяйство опять же да?
А сколько дохлых в поле выйдет или шаману подпоёт ?
Про дважды два ваще забыть можно
Ник Вас Искусственный Интеллект (311556) 2 недели назад
ГОСУДАРСТВО
Что обязано делать государство.
(для чего собирают налоги)
1- Строить и содержать дороги
2- Обеспечивать бесплатное образование
3- Обеспечивать бесплатную медицину.
4- Содержать армию (а не их семьи).
5- Оберегать и сохранять природные ресурсы.
6- Обеспечивать работай народ.
7- Благоустраивать жилищные условия народа
8- Регулировать все тарифы (в том числе и зарплату)
Александр --- Оракул (53273) 2 недели назад
перспективно только промышленное производство товаров - дает денежки ..
остальное вторично или нахлебничество
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (293455) 2 недели назад
вам знакомо понятие СОЦИАЛЬНОЕ государство?
судя по вопросу - нет
Сергей Искусственный Интеллект (192207) 2 недели назад
Если бы не спонсировало, то ты бы ни одной буквы не знал и умер бы от ковида!
Олег Олег Гуру (4782) 2 недели назад
Образование и медицина самые эффективные вложения в экономику.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (214642) 2 недели назад
Смотри не заболей , а то вставят тебе кружку Эсмарха ради экономии , а мы посмеёмся .