escoria
(1715),
на голосовании
2 недели назад
Стена покрыта квадратной плиткой со стороной M см. На стену повесили картину,известны координаты левого нижнего угла картины, её ширина и высота. Определите количество плиток, которые оказались частично или полностью закрыты картиной. Входные данные Первая строка входных данных содержит число M – сторону плитки. Вторая и третья строки содержат числа X и Y – координаты левого нижнего угла картины. Четвёртая и пятая строки содержат числа W и H – ширину и высоту картины. Ось OX направлена вправо, ось OY направлена вверх. Левый нижний угол одной из плиток находится в начале координат. Все числа целые, не превосходящие 2×109 , числа M,W,H – положительные, числа X и Y – положительные или равны 0 .
Выходные данные Программа должна вывести одно число – количество плиток, полностью или частично закрытых картиной. Плитка считается закрытой картиной, если пересечение картины и плитки имеет ненулевую площадь, то есть касание картины и плитки не считается перекрытием.
см. На стену повесили картину,известны координаты левого нижнего угла картины, её ширина и высота. Определите количество плиток, которые оказались частично или полностью закрыты картиной.
Входные данные
Первая строка входных данных содержит число M
– сторону плитки. Вторая и третья строки содержат числа X
и Y
– координаты левого нижнего угла картины. Четвёртая и пятая строки содержат числа W
и H
– ширину и высоту картины. Ось OX
направлена вправо, ось OY
направлена вверх. Левый нижний угол одной из плиток находится в начале координат. Все числа целые, не превосходящие 2×109
, числа M,W,H
– положительные, числа X
и Y
– положительные или равны 0
.
Выходные данные
Программа должна вывести одно число – количество плиток, полностью или частично закрытых картиной. Плитка считается закрытой картиной, если пересечение картины и плитки имеет ненулевую площадь, то есть касание картины и плитки не считается перекрытием.