Чем отличается шизоидное расстройство личности от шизофрении?

Житель Спб Мастер (1842), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Jefe Мыслитель (5438) 1 месяц назад
Как алкаш от любителя выпить
Omega Просветленный (22816) 1 месяц назад
Шизоиды обычно считают себя Ленином
а шизофреники Наполеоном.
13 Гуру (3668) 1 месяц назад
Один кокоин продаёт, а второй покупает, рыночная экономика называется
Лев Перфилов Просветленный (26089) 1 месяц назад
Одни замкнутые, а другие оторваны от реальности/видят галлюцинации.
Реаниматолог Просветленный (22564) 1 месяц назад
Симптоматика одинаковая, но не формируется дефект.
Vasyok Просветленный (20090) 1 месяц назад
это ваще 2 большие разницы которые никак не связанны.
шизофрения это мощное невротическое нарушение мозга которое чуть не видно на энцифаллограмме.
шизоидное расстройство личности это просто чел у которого мозг заточен заниматься наукой и искуством, и при этом не может в социальные чуства - воспринимает людей как обьекты (может только определить кто перед ним - инструмент, препядствие или бесполезный)